Рубрики
Бесплодие и ЭКО Здоровый образ жизни Медицина НОВОСТИ Урология и андрология

Новое лечение хронического цистита

То что цистит лечат антибиотиками знают практически все, но что делать, если приступы возникают часто?
Пить антибиотики постоянно? Каждый месяц? Всю жизнь?

Именно такие рекомендации получает большинство пациентов и они, в целом, оправданы. Но есть и другой вариант.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты используются не только «для красоты» но и для здоровья. Лечить с их помощью можно очень многие проблемы:

  • хронический цистит
  • гиперактивный мочевой пузырь
  • интерстициальный цистит
  • цисталгия (боли в области мочевого пузыря при отсутствии инфекции и воспаления)

Последние исследования доказали, что трудно поддающиеся лечению симптомы хронического цистита и ГАМП связаны с разрушением защитного гликозамингликанового слоя, покрыввающего слизистую оболочку мочевого пузыря.

Введение в мочевой пузырь препаратов на основе гиалуроновой кислоты позволяет восстановить защитную оболочку и избавить пациентку от неприятных ощущений.

Процедура безболезненна, занимает всего несколько минут и практически не имеет противопоказаний.

Запись по телефону: (495) 722-19-28 а на вопросы я с удовольствием отвечу в комментариях.

Рубрики
Медицина Урология и андрология

Уретрит

уретрит

Уретрит — маленькое, но очень коварное заболевание, которое часто остается незамеченным у женщин.

Уретра — мочеиспускательный канал. А уретрит — его воспаление.
У мужчин уретра длинная и достаточно узкая, поэтому уретрит у мужчин проявляется бурно, особенно при половых инфекциях — появляются обильные выделения, боль при мочеиспускании, зуд и другие неприятные ощущения.

У женщин уретра короткая и широкая, бактерии чаще всего легко смываются при мочеиспускании, а в случае воспаления, обычно возникает цистит — воспаление мочевого пузыря.

Но иногда женщина ощущает жжение в начале и в конце мочеиспускания, небольшие рези, а анализы мочи при этом идеальные. Усиливаются неприятные ощущения при гормональных нарушениях, климаксе, в первые дни менструации и после полового акта.
Болезнь принимают за цистит, лечат как цистит, но ничего не помогает.

Что делать при уретрите?

  1. В первую очередь обязателен осмотр урологом на гинекологическом кресле.
    Врач должен глазами осмотреть мочеиспускательный канал, оценить его расположение, убедиться в отсутствии видимых на глаз изменений — спайки, полипы и тп.
  2. Берется мазок из уретры. (мазок из влагалища или шейки матки не покажет есть ли воспаление в уретре). При подозрении на половые инфекции — мазок или посев для их выявления.
  3. Сдается на анализ первая порция мочи (или две порции, первая и средняя).
  4. Необходимо исключить мочекаменную болезнь (мелкие камни в почках)
  5. Обязательно проводится уретро- и цистоскопия. Специальное исследование, когда при помощи специального инструмента врач осматривает уретру и мочевой пузырь изнутри — можно выявить внутренние спайки, полипы, закупоренные железы, мелкие камни. Иногда, прямо во время процедуры можно убрать причину постоянного уретрита.

Лечение уретрита, очень похоже на лечение цистита. Но, в случае хронического процесса применяется местное лечение — ванночки, инстилляции (вливание) лекарств. Если есть полипы их удаляют хирургически.

Кроме того, очень важно восстановить местный баланс эстрогенов и избавится от дисбиоза влагалища.

Рубрики
Медицина Урология и андрология

Как продлить половой акт у мужчин

В жизни каждого мужчины случаются ситуации, когда встает вопрос о том, как продлить половой акт или просто иметь возможность контролировать время наступления семяизвержения. Согласно статистике, эта проблема возникает у 45-70 % мужчин разных возрастных групп.

 

 

Рассматривая вопрос продолжительности полового акта, сугубо медицинский подход не оправдан: большинство наших пациентов формально не имеют диагноз «преждевременная эякуляция, или быстрое семяизвержение». Однако они или их партнерши испытывают определенный дискомфорт в связи с малой продолжительностью секса. Более того, ВОЗ не дает четких критериев быстрое семяизвержение. Определение преждевременной эякуляции, как невозможности мужчиной контролировать время наступления эякуляции в достаточной степени, чтобы оба партнера получили сексуальное удовлетворение — является довольно размытым.

 

Какие же существуют способы продлить половой акт?

 

  1. Улучшить сексуальную технику и увеличить сексуальную активность.
    Данный подход является основополагающим: мужчина должен «привыкнуть» к сексу, а половая жизнь стать регулярной. Это позволяет контролировать, или дозировать, эмоциональную составляющую полового контакта, что радикальным образом сказывается на продолжительности.
  2. Устранить тревожность и депрессивные проявления, негативно сказывающиеся на продолжительности полового акта и либидо в целом.
  3. Устранить медицинские проблемы, ускоряющие семяизвержение, такие как:
    — натяжение короткой уздечки: проводится пластика уздечки крайней плоти);
    фимоз (сужение крайней плоти, приводящее к сдавливанию головки и тела пениса при фрикциях): проводится обрезание крайней плоти;
    — баланит, баланопостит и другие воспалительные процессы на головке и крайней плоти: лечатся местными средствами, а в случае неэффективности — хирургическим путем;
    — половые инфекции и простатит (застойные явления в предстательной железе) — заболевания, ускоряющие эякуляцию за счет раздражения чувствительных нервов и эрогенных зон;
    — повышенная патологическая чувствительность головки и крайней плоти: устраняется с помощью обрезания крайней плоти или денервации головки.
  4. Улучшить качество эрекции.
    Неустойчивая или непродолжительная эрекция может являться причиной формирования «привычки на быстрый секс».
  5. Использовать местные средства, уменьшающие чувствительность:
    — презервативы, кроме своей основной, контрацептивной, функции, позволяют значительно уменьшить механическое воздействие во время фрикций на головку, область уздечки и крайнюю плоть, и тем самым продлить время секса;
    — кремы, спреи и мази с местными анестетиками (а также специальные презервативы) устраняют влияние местной чувствительности на процесс эякуляции.
  6. Препараты антидепрессантов из группы ингибиторов обратного захвата серотонина, такие как: прозак (флуоксетин), золофт (сертралин), паксил (пароксетин) и др. — продлевают половой акт, но могут вызывать проблемы в психо-эмоциональной сфере. Из-за серьезных побочных эффектов применяются крайне редко.
  7. Алкогольное опьянение (именно опьянение, а не просто потребление алкогольных напитков) у многих мужчин в значительной степени продлевает время полового акта, но, учитывая крайнюю опасность алкоголизма, способ не рекомендован к применению!

Увеличить частоту половых контактов, устранить стрессовые факторы и использовать презервативы мужчина может самостоятельно. Два фактора — сексуальная активность и эмоциональный комфорт — являются, пожалуй, главными в вопросе контроля продолжительности полового акта. А вот устранение медицинских проблем, приводящих к повышенной чувствительности эрогенных зон и ухудшению качества эрекции — задача, которая требует врачебной помощи.

Если половая жизнь активная и частая, есть желание (либидо) и возможность (хорошая эрекция), но при этом контролировать время наступления семяизвержения не получается — нужно пройти обследование. На нашем медицинском форуме мы предлагаем проделать большую его часть удаленно и абсолютно бесплатно — нужно создать тему, четко и коротко описать имеющуюся проблему, указать среднюю продолжительность полового акта, провести лидокаиновый тест. На основании этих данных мы можем подсказать, что именно нужно делать и будет ли эффективным лечение.

Такая удаленная диагностика позволяет быстро получить профессиональную консультацию и является очень удобной, особенно для тех людей, кто не может приехать на консультацию в силу расстояния или иных причин.

Тест с анестетиком

Тест с лидокаином или другим анестетиком (например, кремом Эмла), позволять определить, что является основной причиной быстрой эякуляции и поможет ли хирургическое вмешательство продлить половой акт.

Как правило, при высокой местной чувствительности достаточно сделать обрезание крайней плоти (включающее пластику уздечки), чтобы устранить проблему быстрого семяизвержения. Полная или селективная денервация головки, при которой снижение головки происходит за счет нарушения нервной проводимости — применяется лишь при крайних формах преждевременной эякуляции на фоне полной неспособности мужчины контролировать продолжительность полового акта и положительных! результатах лидокаинового теста.

Рубрики
Бесплодие и ЭКО Медицина Урология и андрология

Стимуляция сперматогенеза

Стимуляция сперматогенеза — частая ситуация для пары при выявлении проблем в спермограмме. Нужно ли вообще стимулировать сперматогенез и можно ли это сделать?

  1. Первое, что стоит знать — ВСЕ методы стимуляции сперматогенеза (образования сперматозоидов) при идиопатическом мужском бесплодии  являются экспериментальными и не имеют доказанной эффективности и безопасности.
Рубрики
Бесплодие и ЭКО Урология и андрология

Азооспермия

Азооспермия — это состояние, когда в спермограмме вообще не найдены сперматозоиды. Звучит страшно, но паниковать раньше времени не нужно.

Азооспермия бывает:

  • Обструктивная — когда сперматозоиды образуются, но не могут «выйти» из-за непроходимости семявыносящих путей. Именно такая форма азооспермии возникает после перевязки семявыносящих путей при вазэктомии (метода постоянной контрацепции у мужчин).
  • Секреторная — когда нарушен процесс образования сперматозоидов. Проблема может быть обратимой и не обратимой.
Рубрики
Здоровый образ жизни НОВОСТИ Правильное питание Урология и андрология

Волшебный L-карнитин! Зачем он нужен?

L-карнитин! Зачем он нужен?Обычно L-карнитин принимают спортсмены и желающие похудеть.

Это аминокислота, родственная витаминам группы В. Синтезируется в организме и является участником важнейших биохимических процессов.

В первую очередь L-канитин ответственен за поступление энергии в клетку.
Вещество помогает восстанавливать мышцы после тренировки, активизирует жировой обмен, стимулирует регенерацию и способствует выработке энергии.