Рубрики
Медицина СТАТЬИ Урология и андрология

Простатит: диагностика и лечение простатита

Простатит: диагностика и лечение простатитаПростатит известен в медицине с XIX века и является одной из наиболее частых нехирургических урологических проблем. По данным ВОЗ хронический простатит диагностируется более чем у 10% мужчин в популяции и выявляется у 25% пациентов, обратившихся к урологу. В России по различным данным число больных простатитом от 35 до 70% в зависимости от региона. Из них только 2\3 обращаются за медицинской помощью.

В настоящее время до конца не изучены причины и механизмы возникновения хронического простатита. Данное заболевание является полиэтиологичным, т.е. имеющим множество причин.

Рубрики
Медицина СТАТЬИ Урология и андрология

Фимоз: методы лечения фимоза у мужчин

Фимоз – это сужение крайней плоти, при котором выведение головки полового члена затруднено или невозможно. Фимоз встречается у мужчин любого возраста и может быть как врожденным, так и приобретенным в результате различных заболеваний и травм.

Врожденный фимоз встречается у 90% новорожденных мальчиков и является естественной защитой головки члена. Если ребенка ничего не беспокоит, крайняя плоть не воспаляется и не надувается при мочеиспускании, то такой фимоз считается физиологическим и лечению не подлежит.

Рубрики
Медицина СТАТЬИ Урология и андрология

ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОСТРОМ ЦИСТИТЕ

Если вы чувствуете боль при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание маленькими порциями, моча мутная и\или с примесью крови, а к врачу в ближайшие дни не попасть, можно:

лечение цистита

  1. Принять Монурал (1 пакетик однократно, на ночь) — курс лечения ОДИН день
  2. Пить больше жидкости (вода, чай, морсы, отвар брусники) — 2-2,5 литра в сутки