Рубрики
бариатрическая хирургия Медицина Снижение веса

Лапароскопическое бандажирование желудка

По статистике более 30% людей, озабоченных проблемой лишнего веса, даже не подозревают о современных методах борьбы с ожирением. Так, почти 80% худеющих постоянно сидят на диетах, 30%, помимо диет, активно занимаются спортом, 15% принимают лекарственные препараты и лишь не более 10% людей страдающих ожирением прибегают к хирургии.

Рубрики
бариатрическая хирургия Медицина Снижение веса

Бариатрическая хирургия – хирургическое лечение лишнего веса

Лишний вес и ожирение является одной из главных проблем современного человечества. По данным Американской медицинской ассоциации каждый второй из трех американцев имеет избыточный вес, а треть страдают ожирением. В Европе и России ситуация не намного лучше. Обилие легко усваиваемой пищи и малоподвижный образ жизни приводят к появлению лишнего веса.

Рубрики
бариатрическая хирургия Медицина Снижение веса

Бариатрическая хирургия окупается за 12 месяцев

бариатрическая хирургия«Неспособность Национальной Службы Здравоохранения Великобритании обеспечить экономически эффективное хирургическое лечение ожирения обходится экономике в целом в сотни миллионов фунтов в год».
Это один из выводов первой в истории экономической оценки бариатрической хирургии (хирургии лишнего веса), опубликованной в сентябре 2010 года в докладе Управления экономики здравоохранения в Великобритании.